Артикул: 25328 Формат(мм): 106*20*131 Количество страниц:384 Год издания: 2019 ISBN:978-5-902716-44-0 Гриф ИСРПЦ: Р16-521-1024 Количество в упаковке: 32 Издательство:Новая Мысль Все книги этого издательства
Тип обложки:твердая Бумага: белая Вес, гр: 202
Путь к Богу, несомненно, у каждого свой. Книга «Верую! Удивительные истории о людях, нашедших Бога» повествует о том, насколько многообразны, непредсказуемы и чудесны бывают эти пути. Какие удивительные истории происходят с людьми. Как многообразна и бесконечна любовь Бога. Это сборник рассказов реальных людей о том, как каждый из них своим и только своим путем обрел веру. Как нашел свою дорогу к Храму.
Эта книга своевременна как никогда. В наше непростое, наполненное различными искушениями время эти рассказы будут полезны многим мятущимся душам. Людям сегодня просто необходимы духовные ориентиры. Возможно, кому-то эти рассказы помогут сделать первый шаг к воцерковлению, кому-то ответят на мучившие вопросы, кого-то успокоят, кого-то утвердят в правильном решении.
К сожалению, многие забывают сегодня о Боге, некоторые просто не знают Его или не хотят замечать. А Бог-Любовь заботится о каждом из нас, направляет и оберегает как родитель свое малое дитя. И если мы повернемся лицом к Нему, Он никогда нас не оставит, всегда согреет и утешит. Недаром у православных людей существует поговорка: «Без Бога ни до порога».
Глава 1. Удивительные истории о людях, нашедших Бога Как я стала православных психологом Маленькое чудо Знаки милости Божией «Не упади, сынок!» Смерть комсомольца Помощь святителя Николая Обновление креста Господня Пропавшая Наташа «Всё от Бога нам, грешным, даётся» «Тебе умирать рано» Экзамен Церковные Таинства Детская молитва «Я рассыпаюсь в прах пред Господом!..» Врачебная ошибка Чудесные встречи «Его не может не быть!» Истории женщин, которые ушли в монастырь Как я уверовал История одного искушения У каждого свой путь История обращения к Бога будущего митрополита Уральского Тихона Промысл Божий в моей жизни О том, как Господь нас любит Удивительные истории о том, как приходят к вере Почему люди верят в Бога? Моя история История о сыне священника Из дневника священника Константина Пархоменко Когда беда со мной случилась, Господь помог. Ведь я молилась!
Глава 2. Рассказы о чудесных спасениях Неизведанное Неожиданная встреча Вымолила «Рано тебе умирать» Божий суд «И явлю ему спасение Мое…» Помощь свыше «Иди в церковь!» Возвращение к жизни Как моя подруга стала верующей «Господи» Прости меня грешную!» Исповедь самоубийцы Рассказ о чудесном спасении от неминуемой смерти Чудо с отцом монахини Спасла молитва «Отче наш» «Бог или Ангел достал меня из-подо льда…»
Глава 3. Почему становятся верующими Тайна обращения человека к Богу «Я знал, что ты придёшь» Как поверить в Бога? Преображение
Список источников
Отзывы
(4)
Гордеева Татьяна Васильевна18.06.2016 20:55
Книжка-малютка, в ладони помещается, очень уютная. Читала с удовольствием. То что люблю - чудеса, самые разные.
Недавно заказала, получила и уже прочитала данную книгу. И в очередной раз убедилась, что больше и искренне надо веровать в Бога, а чудеса и знамения всегда присутствуют в нашей жизни, надо только повнимательней присматриваться ко всему происходящему с нами и не уставать благодарить Господа за то хорошее, что Он дает нам. Книга просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!