Артикул: 30021 Формат(мм): 120*36*170 Количество страниц:768 Год издания: 2015 ISBN:978-5-91362-950-0 Гриф ИСРПЦ: Р14-418-1594 Количество в упаковке: 8 Издательство:Сибирская Благозвонница Все книги этого издательства
Тип обложки:твердая Бумага: офсетная Вес, гр: 557
Об Афоне написано много путеводителей. О том, что это монашеская республика знают, наверное, все. Что Святая Гора когда-то избрана Богородицей как Ее земной удел – многие. Однако не так много книг об этом святом месте, в которых авторы передают внутреннее переживание человеком святости. Паломничество по святым местам для верующего христианина – не обычное путешествие с любованием восходами и закатами. Это, в первую очередь, странствие души, восхождение ее к высотам и наполнение неземным светом. Книга повествует о паломничестве на Афон двух друзей. Они ищут известного старца и, поэтому, путешествуют от обители к обители, встречаясь с разными, на первый взгляд людьми. Но объединяет их одно – стремление к совершенству, такому, которое заповедал людям Христос.
Книга, безусловно, заинтересует православного читателя, ведь написана она человеком верующим. Как говорит сам автор, писал он, постоянно памятуя о страхе Божием, с любовью, на радость и духовную пользу всем, кто решит прочитать эту повесть. Книга удивительна. Ведь это так непросто – рассказать доступно о Чуде, благодаря которому Всемилостивый Господь долготерпит над грешной землей.